PEPPERLAND 2018年末ライブ 

PEPPERLAND 44th Anniversary 2018-2019 Final and New Year LIVE
 
12/13 タイムテーブル変更
(変更が予想されます。確定ではありません)

出演者が増えたり日にちの変動があり確定ではありません。

出演者の皆様は出演日時の確認をお願いします。
出演日時など問題あれば連絡をお願いします。
 
PEPPERLAND 全体のライブスケジュールはこちら。LIVE SCHEDULE
 


 
お願い・注意事項
まだ年末ライブへの参加は可能なので出演希望の方はご連絡ください!!!
 
メール送信時のトラブル、サーバーのエラーなど、年末ライブの参加申し込みメールがこちらに届いていないことがあります。
こちらで確認できた場合には必ず返信メールを送らせてもらったり、電話などで確認をとらせてていただいております。
 
迷惑メールなどの設定(特に携帯メールから申し込まれた方)により
返信メールが届いていない可能性もあります。
  
「申し込みをしたのに名前が載っていない。。」
「あの人、あのバンドが出演すると言っていたのに名前が載っていない。。。」
「予定が変わり日にちや時間に不都合が。。。」
 
など何かありましたら至急連絡をお願いします! 
TEL :086-253-9758 Mail : info@pepperland.net

12/26 wed.

 
18:00 オノカオリ
18:30 能勢慶子
19:00 DJ ピロピロa.k.a大木裕之
19:30 soda stream
20:00 オジー マッギン
20:30 鮭オーケストラ as 桂木ヤコブソン
21:00 しらかたふうか
21:30 木村 匡孝
22:00 モジュララ
22:30 田淵祐喜
23:00 The NothingFace From Colombia
23:30 migs
24:00 としんライブ
 
FOOD : Salon アルハル

12/27 Thu.

 
18:30 Flyer shop
19:00 Nafree
19:30 THE 釣り名人
20:00 水力紡績機
20:30 ivory Tuesday
21:00 44
21:30 Electric BananaMoon
22:00 ぐうたらマジック
22:30 山岡迷子
23:00 plugman
23:30 向こう岸
 
FOOD : ACHECHE , Salon アルハル

12/28 Fri.

 
18:00 遊神
18:30 ロン毛メン
19:00 マナブ・ヘンダーソン
19:30 津和リョウスケ
20:00 タケヒゴ
20:30 East Bell
21:00 MACCOY
21:30 3color heads
22:00 The RATCHETS
22:30 青木泰憲
23:00 日高舞
23:30 タナクロ(田中恵一+黒瀬尚彦)
24:00 岡茂毅
24:30 BRUTAL SPRINGSTEEN&e street garage band

12/29 Sat.

 
15:30 岡田コウメイ
16:00 道信太郎
16:30 MOLMO PLUG
17:00 ほんだ みさと
17:30 くつした
18:00 aaps
18:30 森安健治(M,z Q,z)
19:00 U.M.
19:30 The 7inch's
20:00 るなちー
20:30 心神太
21:00 MILD STEP
21:30
22:00 猫田にこ♂
22:30 THE TRIVAL PLAN
23:00 マビキ団
23:30 The Alternative Love
0:00 Siberia
0:30 THE WILD DUCKS
1:00 strike three!
1:30 Penny Black
2:00 トキコウジバンド
 
FOOD : デザートタイムクラシキ

12/30 Sun.

 
15:00 鶴&The Boogie Meister SOLO
15:30 アリモトタカヒロ
16:00 ホムラ@ミスターノープラン
16:30 大島武士
17:00 ishii sayaka
17:30 妹尾和成
18:00 狩野幸子
18:30 電脳音楽朗読ユニットOLDFLAG
19:00 Boocuss
19:30 yaafus 
20:00 閃光玉+マンドラゴラ
20:30 Taishi Nomura
21:00 DETAILS
21:30 壊れたホテル
22:00 the wendy
22:30 SchauEssen
23:00 とまとボーダー
23:30 possession
24:00 MIRROR LAKES
24:30 ぽたぽた焼き〜ず
25:00 Volley E
 
FOOD : フリーダムタコス

12/31 Mon.

 
13:30 ちんたら〜ず
14:00 リハビリボウズ
14:30 冷凍人間
15:00 Up&Down's
15:30 内田幸知
16:00 渚☆
16:30 スカシバ
17:00 TRASH
17:30 流行語大賞バンド
18:00 朗読詩人ホムラ
18:30 yoromeki
19:00 炭太郎
19:30 竜吉
20:00 詩人の血
20:30 諌山修一
21:00 dios del mal
21:30 imagenos 
22:00 はちみつ
22:30 Rrose Selavy/Celine 
23:00 BELCH
23:30 エイムトランジスタ
24:00 彼岸
24:30 Human Dogs
 
FOOD : KITCHEN GUY TRASH