PEPPERLAND 2017年末ライブ 

PEPPERLAND 43th Anniversary 2017-2018 Final and New Year LIVE
 
※出演者発表(12/14現在)
 
出演者が増えたり日にちの変動があり確定ではありません。
出演者の皆様は出演日時の確認をお願いします。
出演日時など問題あれば連絡をお願いします。
 
PEPPERLAND 全体のライブスケジュールはこちら。LIVE SCHEDULE
 


 
お願い・注意事項
まだ年末ライブへの参加は可能なので連絡をください。
 
メール送信時のトラブル、サーバーのエラーなど、年末ライブの参加申し込みメールがこちらに届いていないことがあります。
こちらで確認できた場合には必ず返信メールを送らせてもらったり、電話などで確認をとらせてていただいております。
 
迷惑メールなどの設定(特に携帯メールから申し込まれた方)により
返信メールが届いていない可能性もあります。
  
「申し込みをしたのに名前が載っていない。。」
「あの人、あのバンドが出演すると言っていたのに名前が載っていない。。。」
「予定が変わり日にちや時間に不都合が。。。」
 
など何かありましたら至急連絡をお願いします! 
TEL :086-253-9758 Mail : info@pepperland.net

12/25 mon.

 
OPEN 19:00/START 19:30
 
19:30 能勢慶子
20:00 板野光歩
20:30 omoteura
21:00 としんライブ
21:30 妹尾和成
22:00 THE CITY BOY
22:30 OSTRO
23:00 おーたけ@じぇーむず

12/26 tue.

 
OPEN 18:00/START 18:30
 
18:30 Spana Panda
19:00 古さん
19:30 フラチーム
20:00 おじまゆうさく當山広樹
20:30 木村匡孝
21:00 Mr. × KAZ
21:30 モジュララ
22:00 PLUGMAN
22:30 田淵祐喜
23:00 壊れたホテル 
23:30 imagenos
0:00 mojobeat

12/27 wed.

 
OPEN 17:30/START 18:00
 
18:00 大島武士
18:30 エイムトランジスタ
19:00 ホムラ@ミスターノープラン
19:30 泡沫 UTAKATA
20:00 黒瀬尚彦
20:30 Electric Banana Moon
21:00 岡茂毅
21:30 NESS WAS 
22:00 MOLMO PLUG
22:30 BRUTAL SPRINGSTEEN&E-street garage band
23:00 MACCOY
23:30 藤井 宙
0:00 TGIF
 
FOOD : アグロ厨房 - アグロキッチン

12/28 thu.

 
OPEN 16:30/START 17:00
 
17:00 小西貴之
17:30 龍斗 
18:00 Rrose Selavy/Celine 
18:30 おかざきはやと
19:00 渦 
19:30 森岡 大輔 
20:00 渚☆
20:30 THE HELLO WATER
21:00 マビキ団 
21:30 short*short
22:00 太鼓部 
22:30 VANISHING POINT
23:00 MIRROR LAKES
23:30 心神太―シンジター
0:00 HABA✴KARI
0:30 BELCH 

12/29 fri.

 
OPEN 13:00/START 13:30
 
13:30 流行語大賞バンド
14:00 シオリーナch.(ソープランド揉美山)
14:30 加治昇一郎
15:00 とまとボーダー
15:30 寿(ことぶき)
16:00 三宅亮仁
16:30 中山 貴司
17:00 U.M.
17:30 神闘歌
18:00 ほんだみさと
18:30 aaps
19:00 マナブHenderson 
19:30 くつした
20:00 日高舞 
20:30 AGGS
21:00 washless
21:30 THE RATCHETS
22:00 THE VOTTONES 
22:30 MILD STEP
23:00 鶴&BOOGIE MEISTER
23:30 3colorheads
0:00 墓泥棒(はかあらし)
0:30 スタールーズ
1:00 沙美海岸ボーイズ 
1:30 トキコウジ&ハートブレーカーズ
2:00 1.40秒
2:30 DJピロピロ

FOOD : デザートタイムクラシキ

12/30 sat.

 
OPEN 13:00/START 13:30
 
13:30 私の畑BAND
14:00 尾崎伸行
14:30 諌山修一
15:00 アリモトタカヒロ
15:30 Dot gather
16:00 中嶋秀彰
16:30 ザ・ジェニィズ 
17:00 野村泰史
17:30 rich rich
18:00 DETAILS
18:30 よろめき
19:00 HITOLI
19:30 LiveCleanStayYoung 
20:00 コットンキャンディーズ
20:30 閃光玉 
21:00 BOOCUSS
21:30 老人バックドロップ
22:00 SABRETOOTH
22:30 TILL EWING
23:00 猫田にこ
23:30 ホバーボード
0:00 岡田コウメイ
0:30 津和良典
1:00 humandogs
1:30 Alter map
2:00 MANISDRON
2:30 bomb ketch

FOOD : FREEDOM TACOS

12/31 sun.

 
OPEN 11:30/START 12:00
 
12:00 デミタス一郎
12:30 ちんたら〜ず
13:00 WELTGEIST(ヴェルトガイスト)
13:30 yaafus
14:00 冷凍人間
14:30 垂乳根剥製博物館
15:00 内田幸知
15:30 Up&Down's
16:00 向こう岸
16:30 朗読詩人ホムラ
17:00 TRASH 
17:30 佐竹紀秋
18:00 空蝉-utsusemi-
18:30 ハッカとニッキ
19:00 ゆきことなつみ
19:30 dios del mal
20:00 ぽたぽた焼き〜ず
20:30 ☆NORi☆
21:00 The Alternative Love
21:30 SUPER DISTORTION 
22:00 はまいしんたろう
22:30 みやまバンド
23:00 炭太郎 
23:30 タニユウキ&アブラヤバンド
0:00 彼岸
0:30 ぐうたらマジック 
 
FOOD:KITCHEN GUY TRASH