PEPPERLAND 2013年末ライブ (12/23更新)

2013-2014 Final and New Year LIVE タイムテーブル
※更新しました。 少し変更している箇所があります

出演者の皆様はタイムテーブルの確認をお願いします!問題あれば連絡をお願いします!

PEPPERLAND 全体のライブスケジュールはこちら。LIVE SCHEDULE

お願い・注意事項

まだ年末ライブへの参加は可能なので連絡をください。

メール送信時のトラブル、サーバーのエラーなど、年末ライブの参加申し込みメールがこちらに届いていないことがあります。
こちらで確認できた場合には必ず返信メールを送らせてもらったり、電話などで確認をとらせてていただいております。

迷惑メールなどの設定(特に携帯メールから申し込まれた方)により返信メールが届いていない可能性もあります。


「申し込みをしたのに名前が載っていない。。」
「あの人、あのバンドが出演すると言っていたのに名前が載っていない。。。」
「予定が変わり日にちや時間に不都合が。。。」

など何かありましたら至急連絡ください! 
連絡先:TEL 086-253-9758 | Mail info@pepperland.net

12/26 thu. 19:30 START

19:30 田添 貴章
20:00 ガモウユウキ
20:30 藤山兄弟
21:00 Special Chihass
21:30 King Monkeys
22:00 SUNLIGHT CHOICE
22:30 FLIGH
23:00 NO MUSIC,NO BEAR
23:30 3color heads
24:00 THE CITY BOY
24:30 タニユウキ&チーム油屋

FOOD:COTAN,聖紅食堂

12/27 fri. - 17:30 START

17:30 mel:Dystopia
18:00 田路篤輝 
18:30 highliners 
19:00 kapo
19:30 under the moon
20:00 Rrose Selavy/Celine
20:30 いきなりダイヤモンド
21:00 稲妻食堂(米田一)
21:30 ケッチ (KETCH)
22:00 THE RATCHETS
22:30 黒瀬尚彦&スプリングカムカム
23:00 YerBums(ヤーバムズ)
23:30 壊れたホテル
24:00 水色赤
24:30 WECANNOT
25:00 シャンディを唇遊む

FOOD:アグロ厨房(14:30〜), COTAN,聖紅食堂

12/28 sat. - 15:00 START

15:00 穴あな
15:30 津軽崩壊
16:00 少年初期衝動
16:30 妹尾 和成
17:00 エンドウユウキ
17:30 Blast Coven
18:00 ぼんこ
18:30 センチメンタルクッキー
19:00 Understand Boy
19:30 Sound edgE
20:00 KK manga
20:30 studio m & g 
21:00 B玉
21:30 THE NOUP
22:00 大島武士
22:30 THE HIPPOPOTAMUS
23:00 FIRST OF ALL
23:30 虚弱ラリアット
24:00 HELL BRAIN
24:30 short*short
25:00 グルパリ
25:30 しーちきんず
26:00 日高舞 
26:30 FOUR LEAF CLOVER
27:00 MACCOY
27:30 VAVA

FOOD:デザートタイムクラシキ(18:30〜),COTAN,聖紅食堂

12/29 sun. - 14:00 START

14:00 BackStep
14:30 BxLxK
15:00 内田幸知
15:30 佐竹紀秋
16:00 ELECTRIC BANANA MOON
16:30 広島バグパイプ協会:杉山憲司
17:00 トキコウジバンド
17:30 鶴 & THE Boogie Meister
18:00 sheepdog
18:30 Nameless
19:00 monorig
19:30 ちはやふる
20:00 マビキ団
20:30 TOKI -with- BULLET BALLET
21:00 龍ZHIN団
21:30 SIC
22:00 海底二万マイルス
22:30 BrassCore
23:00 MILDSTEP
23:30 KING OF CAFE’ THE SKA STYLE
24:00 THE CHESTNUTS
24:30 The Wailars
25:00 AGGS
25:30 PITTY
26:00 ボムケッチ (BOMB KETCH)
26:30 n-style
27:00 888 Eternity Equal Extremite

FOOD:SCARFACE COMPANY(16:00〜),COTAN,聖紅食堂

12/30 mon. - 14:00 START

14:00 タニユウキ
14:30 Lecture Of Geography 
15:00 大江戸ホット(O-EDO HOT)
15:30 Swim(スイム)
16:00 岩村空太郎
16:30 OLDFLAG
17:00 folks
17:30 holeman
18:00 THE GLEAMS 
18:30 2chords
19:00 REAL FANTASY
19:30 BOOCUSS
20:00 SABRETOOTH
20:30 頭士奈生樹
21:00 BROKEN HEARTS CLUB BAND
21:30 the instigation
22:00 田淵祐喜
22:30 D×D×D
23:00 ANNY
23:30 THE コークスクリュー
24:00 輪廻転生
24:30 aaps
25:00 emiko
25:30 ラッセル原田
26:00 OUTaDISK
26:30 逆走ランニング

FOOD:フリーダムタコス(16:00〜),COTAN,聖紅食堂

12/31 tue. - 13:30 START

13:30 チンタラ~ズ
14:00 冷凍人間
14:30 houselivegroup
15:00 DIOS DEL MAL
15:30 岡崎 隼
16:00 ユウダイR.O.Y.
16:30 ぽたぽた焼き〜ず
17:00 REVOLUTION FOR HER SMILE 
17:30 ISAYAMA
18:00 DAWNING BLUE 
18:30 轟音☆一族
19:00 さむすぎるサムシング
19:30 psychedelic@
20:00 土井宣尚 
20:30 THE LORETTA
21:00 まな蕪村
21:30 武田充貴
22:00 norimitsu moriyama
22:30 かちどきララバイズ
23:00 簓
23:30 クリトリック・リス
24:00 THE NOTHINGFACE FROM COLOMBIA
24:30 dayzero
25:00 MIRROR LAKES
25:30 彼岸
26:00 マッシュ星川
26:30 オッス!オラ和人!BAND!

FOOD:男うどん(18:00〜),COTAN,聖紅食堂